3 единицы огнестрельного оружия, 187 единиц боеприпасов изъяли нижнетагильские полицейские

Опубликовано 24.08.2017 14:41
3 единицы огнестрельного оружия, 187 единиц боеприпасов изъяли нижнетагильские полицейские

В полиции Нижнего Тагила подвели итоги операции “Арсенал”.

Тагильские полицейские регулярно проводят подобные мероприятия. Это делается для того, чтобы выявить и раскрыть преступления, в том числе административные, которые связаны с незаконным оборотом оружия, боеприпасов и т.п.

В ходе операции проверили больше 200 владельцев оружия . Возбуждено восемь уголовных дел, - рассказали в МУ МВД России “Нижнетагильское”.

В рамках операции сотрудники ГИБДД остановили автомобиль на трассе Екатеринбург - Серов. На его переднем сидении лежал предмет, который был похож на оружие. Владелец машины объяснил, что оружие было найдено им возле одного из коллективных садов Нижнего Тагила. То, что это обрез двуствольного ружья, подтвердили эксперты-криминалисты МУ МВД России «Нижнетагильское».

Есть в нашем городе и такие “умельцы”, которые сами изготавливают оружие. Причем, делают это вне закона. Так, за изготовление огнестрельного оружия "умелому" тагильскому пенсионеру полагается уголовная ответственность.

Нижнетагильские полицейские обращаются к жителям и гостям города- за незаконное приобретение, сбыт, и другие действия с огнестрельным оружием или боеприпасами полагается наказание. Так, можно лишиться свободы на длительный срок. Примечательно, что можно получить и большее количество лет наказания, если подобное преступление будет совершено группой лиц по предварительному сговору.

Фото Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"

Работа → Есть вакансия
22 марта 2023, 01:37

В новую хинкальную "СТАРИК ХИНКАЛЫЧ" треб. мойщик и уборщик произв. помещений, график: 2/2, с 09:00 до 22:00, з/п: 18000 р., смена - 1200 р., стоимость часа - 90 руб., оплачиваемая стажировка, 2-раз. питание, оплата сан. книжки, беспл. развоз до дома.

Работа → Есть вакансия
22 марта 2023, 01:37

В пиццерию "Паприка" в центре города требуется повар холодного цеха. График работы: 2/2, с 9:00 до 22:00. Питание и доставка до дома после рабочей смены. Опыт работы. З/п от 25 до 30 т.р.

Работа → Есть вакансия
22 марта 2023, 01:35

В новый, яркий и стильный ресторан "ЕМ САМ" (ГГМ - Черноист.ш., 17), треб. ПОВАР (образование повара и опыт работы не треб.), стаб. и своеврем. з/п - 31 т.р., гибкий график, обучение. Соцпакет, двухраз. питание, корпорат. такси, санкнижка за счет компании.

Услуги → Ремонт и обслуживание оборудования и бытовой техники → Предложение
22 марта 2023, 01:35

Ремонт ТВ на дому. Частный мастер. Опыт работы более 10 лет. Диагностика беспл. Выезд в день обращения. Пенсионерам скидки. Гарантия до 2 лет. Без вых. Звоните.

Работа → Есть вакансия
22 марта 2023, 01:35

В ресторан "ЕМ САМ" (Горошникова, 64) треб. сотрудник на МОЙКУ, стаб. и своеврем. з/п - 20 т.р., смена - 1350 р., система надбавок за выслугу лет, график: 2/2 (с 10 до 24), соцпакет, трехраз. питание, такси до дома, санкнижка и униформа за счет компании.