
Сегодня здесь содержится более 370 видов животных.
Зоопарк в Екатеринбурге активно развивался в 2017 году. Так, по словам специалистов учреждения, в зоопарк прибыли новые “жильцы”. В их числе - ягуарунди, лемуры, барсук, амурский тигр и др. Животные прибывали из разных городов и стран. Всем им был оказан радушный прием и подготовлены комфортабельные места проживания.
Те звери, которые уже живут в зоопарке, в прошлом году принесли потомство. Малыши африканского льва, канадской пумы, белоплечего капуцина и некоторых других животных пополнили зоопарк. В будущем они станут полноценными участниками жизни Екатеринбургского зоопарка.
Слон, медведи, шимпанзе и крупные кошачьи (лев, пума) - этими животными чаще всего интересуются посетители зоопарка.
Сам зоопарк также занимался обновлением.
- Обновлены вольеры тайр, носух, ягуаров, бинтуронгов, птиц, пеликанов, всего более 30 объектов. При финансовой поддержке ПАО «НК «Роснефть», приобретены профессиональные игрушки для белых медведей. - рассказали в учреждении.
Посетители приходят в зоопарк не только полюбоваться зверями, но и для того, чтобы узнать много нового и интересного. Так, в прошлом году сотрудники зоопарка провели множество экскурсий, занятий с ручными питомцами, а также занятия по анималотерапии.