
Образовательные учреждения ждут капитальные ремонты, восстановление ограждений.
Десять детских садов и три средних образовательных учреждения будут отремонтированы капитально - в них предполагается полностью заменить кровлю и инженерные сети. В четырех школах, расположенных в разных районах города - на Руднике, на Вые и на Вагонке, - пройдет текущий ремонт.
Также ремонт получат и учреждения дополнительного образования - станции юных туристов и юных натуралистов. Как рассказали в администрации города, их ждет текущий ремонт.
- Свыше 14 миллионов рублей вложат в восстановление ограждений территории школ, детских садов и учреждений дополнительного образования. Помимо этого, почти 33 миллиона рублей управление образования собирается затратить на соблюдение требований государственного пожарного надзора. - добавили в пресс-службе администрации Нижнего Тагила.
Вся проектно-сметная документация на ремонты будет проверена как с финансовой стороны, так и на достоверность в техническом плане.
Мэр Нижнего Тагила, Сергей Носов, добавил, что необходимо выбирать самых ответственных подрядчиков для ремонта и строго контролировать ход работ, поскольку дело касается детей.
В Нижнем Тагиле активно идет развитие сферы образования. Ремонтируются детские сады и школы, кроме того, сейчас идет строительство новой школы в микрорайоне “Муринские пруды”. Новое образовательное учреждение будет рассчитано на 1900 человек.