
В Свердловском областном фонде поддержки предпринимательства стартовал новый учебный год в рамках программы «Начни своё дело», рассчитанной как на начинающих бизнесменов, так и на тех, кто только задумывается о предпринимательстве. В 2017 году на данный вид поддержки из федерального и областного бюджетов планируется выделить 14 миллионов рублей.
«В прошлом году обучение по программе «Начни своё дело» прошли 1,8 тысячи человек, 600 свердловчан убедились в том, что действительно готовы стать предпринимателями и открыли свой бизнес. В этом году мы также планируем обучить около 2 тысяч человек», - отметил директор фонда поддержки предпринимательства Евгений Копелян.
Благодаря этой программе участники могут не только получить необходимые для бизнесменов знания, но и, прежде всего, «протестировать» себя на наличие предпринимательской жилки.
Образовательный проект реализуется в Свердловской области на протяжении 25 лет и является одной из лучших практик, которую уже оценили в других регионах страны и в министерстве экономического развития РФ. В этом году запись на обучение по программе открыта в Заречном, Краснотурьинске, Лесном, Нижней Туре, Первоуральске, Реже. Заявку на участие можно подать на сайте фонда в разделе «Получение необходимых знаний/Начни свое дело».