
17 ноября в Нижнетагильском филиале областного медицинского колледжа пройдет «День диабета».
Как жить, если поставлен диагноз “диабет”? Своим опытом жизни с этим заболеванием поделится тагильчанка Татьяна Катаева. Она получила награду за долгую и активную жизнь с диабетом - больше 50 лет. Женщина расскажет, как облегчить свое состояние, какие лайфхаки существуют - об этом и многом другом она поведает на своей лекции.
В рамках “здорового” мероприятия все желающие смогут обучиться тому, как самим контролировать уровень сахара в крови. Кроме того, посетители “Дня диабета” могут измерить сахар в крови прямо в колледже.
О том, какими методами и способами можно избежать осложнений при диабете, расскажет квалифицированный специалист - главный эндокринолог Нижнего Тагила Галина Леонова.
Как известно, сахарный диабет накладывает некоторые ограничения на питание больного человека. Как правильно, полезно, а главное - вкусно питаться, в столовой колледжа расскажет Людмила Волкова, эндокринолог высшей категории.