
25 октября в Нижнетагильском центре занятости населения состоится ряд собеседований с работодателями из г. Санкт-Петербурга.
Собеседования будут проходить через Скайп. В целом, это обычное стандартное интервью при устройстве на работу. Отличие одно - оно проходит через видеосвязь. Записываться на такое собеседование необходимо заранее, позвонив в ЦЗН г. Нижний Тагил.
Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет прийти 25 октября, подобные собеседования состоятся через месяц, 22 ноября.
Интервью через Скайп - не новшество для тагильского центра занятости. Такие собеседования с жителями города, которые ищут работу, проводятся регулярно. Так, работодатели из Санкт-Петербурга уже подыскивали себе работников среди тагильчан в сентябре и в мае этого года.
Подобное удаленное собеседование - хороший способ найти работу в другом городе. При этом нет необходимости тратить деньги и время на дорогу, можно побеседовать с будущим работодателем и, возможно, получить работу.
Для работодателей это также очень удобно, поскольку поиск сотрудников не ограничивается одним городом, а появляется возможность расширить ареал поисков, тем самым привлечь грамотных специалистов из других городов и регионов.