
Всероссийская экологическая акция пройдет в Нижнем Тагиле в сентябре. Добровольцы проведут субботники во всех районах города. В Дзержинском районе станут чище площадь Танкостроителей и курган Памяти. Ленинский район волонтеры приберут сразу в четырех местах. Так, лесопарковая зона поселка Старатель, сквер по проспекту Ленина, 46, набережная Выйского пруда будут выглядеть более чистыми благодаря нижнетагильским активистам. Кроме того, волонтеры высадят “экологический десант” на главную достопримечательность города - Лисью гору. Из-за большого потока туристов, к сожалению, не всегда убирающих за собой мусор, гора также нуждается в тщательной уборке.
Тагилстроевский район также не останется в стороне от всероссийской акции. Здесь все желающие смогут принять участие в большой уборке на горе Шихан и в сквере, который расположен по Восточному проезду.
Пригород Нижнего Тагила волонтеры приберут также в нескольких местах. Одним из них станет живописное село Сулем, берег реки Чусовая - все это популярно у туристов, которые занимаются сплавами по одной из самых красивых рек Урала - реке Чусовая. Деревня Усть-Утка, поселок Висимо-Уткинск, а также поселок Уралец - везде состоятся субботники, главная цель которых - сделать свой родной город чище.
Всероссийская акция “Зеленая Россия” проходит в Свердловской области и в Нижнем Тагиле в частности ежегодно. От участников требуется только желание прибрать город, возможность приехать и поработать руками, всем остальным - инвентарем, перчатками и мешками - обеспечивают организаторы.