
Сегодня во Дворце игровых видов спорта в Екатеринбурге состоится торжественное открытие выставки-форума «Уральская неделя здоровья».
В мероприятии примут участие министр здравоохранения Свердловской области Игорь Трофимов, председатель комитета по социальной политике Заксобрания Вячеслав Погудин, директор НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения Москвы Давид Мелик-Гусейнов и др.
Специализированная выставка-форум будет работать до 31 марта. Традиционно она проходит при поддержке министерства здравоохранения Свердловской области. На протяжении многих лет выставка способствует реализации мероприятий по формированию здорового образа жизни жителей Екатеринбурга и Свердловской области, включая профилактику различных заболеваний, а также популяризацию здорового питания и спортивно-оздоровительных программ.
Своими разработками поделятся специалисты в области здравоохранения из России и стран зарубежья. В рамках деловой программы пройдут мастер-классы, семинары, и конференции.
Для посетителей будут проводить беседы и лекции по здоровому образу жизни, обучать скандинавской ходьбе. Каждый желающий сможет измерить артериальное давление, получить бесплатную консультацию специалиста и пройти диагностику для выявления сахарного диабета.