
В ближайшие дни сохранится плохая погода.
Снегопады, гололед и сильный холодный ветер - именно так встречает весну не только Нижний Тагил, но вся Свердловская область. Дорожные службы регулярно чистят дороги от осадков, дворники очищают тротуары и посыпают их средствами удаления льда. По прогнозам, погодная ситуация не станет лучше еще 3-4 дня. В связи с этим МЧС региона объявило штормовое предупреждение. В ведомстве рассказали, что ветер в эти дни может достигать 25 м/с. Это считается высокой скоростью ветра, при которой возможны различные аварии и происшествия. В МЧС разработали рекомендации, как вести себя при подобных погодных условиях.
- при сильном ветре нельзя укрываться возле стен домов, поскольку с крыш и балконов могут слететь различные вещи - оторвавшиеся куски крыши, вещи.
- нельзя укрываться от ветра за остановками, рекламными конструкциями, палатками - они являются ненадежными конструкциями и могут нанести вред.
- соблюдать правила пожарной безопасности: сильный ветер способствует быстрому распространению огня.