
Школьники активно проводят летние каникулы в библиотеках Нижнего Тагила.
В начале лета библиотеки города открывают традиционную детскую программу “Ключ от лета”. В течение трех летних месяцев тагильская детвора не скучает, а приходит на различные встречи, беседы, игры в библиотеки.
В одном из филиалов Центральной библиотеки девочки, мальчики, а также их мамы и бабушки отправились в сказочное путешествие. Одни путешественники открыли для себя новые книги, другие познакомились с интересными фактами биографии авторов и историей создания произведений, третьим был интересен рассказ о странах.
В библиотеке № 10 ребята отгадывали загадки, демонстрировали свои знания по садовым культурам, пели песни и читали книги на станциях: “Музыкальная”, “Огородная”, “Загадочная”.
А в библиотеке № 2 школьники побывали на необычной беседе-игре. Они узнали о древнем суеверии - существовании домового. Кто это, где и зачем он “обитает”, чем может помочь или помешать - на эти и другие интересные вопросы ребятам ответили библиотекари.
Такие познавательно-развлекательные программы проходят в нижнетагильских библиотеках ежегодно. Участие в них принимают как школьники, так и малыши из детских садов.